Patinage Artistique de Troyes
Rsultats
Menu
  accueil
  le club
  le freestyle
  comptitions
  rsultats
  les tests
  Occasions
  boutique
  La vie du club

Mise à jour
 
 



 



 




 


     

 

 

"Menu"
  le Club    rsultats 2017
   ""
   ""
   ""
   ""
   ""    ""    ""


 
 

Bienvenue sur le site officiel du Club

de Patinage Artistique de Troyes !

Sont à votre disposition toutes les informations sur les rsultats
des comptitions nationales et rgionales

Rsultats des comptitions Rgionales


Rsultats des comptitions Nationales

  




 



 

rsultats des comptitions Rgionales


XXIIème Trophe audonien ST Ouen
le samedi 11 Novembre 2017
Nom prnom Catgorie Horaires prvisionnels Points
Barbier Alicia Minime R2 08H00
6me sur 8
17.46 pts
Agrapart Lison Avenir R1 12H35
7me sur 7
<19.22 pts
Verhee Giliane Novice N3 15H27
8me sur 8
18.97 pts
Babic Marie Caroline Novice R3 17H56
4me sur 4
16.88 pts
Verhee Romane Junior R2 17H56
3me sur 6
21.47 pts
Troestler Chantale Adulte bronze class III 19H50
2me sur 2
14.17 pts
Coach : Alexandra Dabarbara

Coupe des Bffrois à Amiens le 9 et 10 Dcembre 2017

Nom prnom Catgorie Horaires prvisionnels Total Segment score Total Elment score Total Component Fall
Samedi 09 – 12 – 2017
Babic Marie Caroline
Novice R3 9h32
1er sur 1

16.35 pts 7.01 pts 9.34 pts 0.00
Turpin Elonore Avenir R3 10h30
6me sur 7
14.42 pts 4.34 pts 9.58 pts 0.00
Verhee Romane Junoir R2 Novice A 16h50
mdaille non valide
19.21 pts 6.66 pts 13.55 pts 1.00
Dimanche 10 – 12 – 2017
Barbier Alicia Minime R2 9h13
3me sur 3
18.63 pts 5.70 pts 12.93 pts 0.00
Agrapart Lison

Avenir R1

10h03
3me sur 5
19.46 pts 7.46 pts 12.50 pts 0.50
Verhee Giliane Novice N3 15h03
1me sur 2
24.46 pts 11.07 pts 13.89 0.50
Coach : MURIEL AGRAPART


TROPHEE JEAN BART A DUNKERQUE LE 13 & 14 JANVIER 2018
Nom Prnom Catgorie Horaires prvisionnels Total Segment score Total Elment score Total Component Fall
Samedi 13 – 2018
Agrapart Lison Avenir R1 18 h 00 > 1ère / 3
19.56 Pts 8.80 Pts 11.26 Pts 0.50
Verhee Romane Juniors R2 18 h 46 > 1ère / 2 22.55 pts 11.36 pts 11.19 pts 0.00
Barbier Alicia MINIME R2 18h46> 2ème / 2 16.18 pts 6.68 pts 10.00 pts 0.50
Dimanche 14 - 2018
Babic Marie Caroline Novice R3 9h30 > 1ère / 1

12.61 pts 5.67 pts 7.94 pts 1.00
Turpin Eleonore Avenir R3 9h16 > 3ème/ 3 14.28 pts 5.30 pts 8.98 pts 0.00
Millet Deguet Loan Avenir R3 9h16> 2ème/ 2 11.85 pts 4.77 pts 7.08 pts 0.00
Grimal Loan Minime R4 12h09> 3ème / 4 14.36 pts 6.43 pts 7.93 Pts 0.00
Coach : Alexandra Dabarbara

Coupe Maryse Vaudey Troyes LE 20& 21 Janvier 2018
Nom Prénom Catègorie Horaires Prèvisionnels Total Segment score Total Elément score

Total Component

Fall
Samedi 20 – 2018

Paci Romy

Novice 4 8h45> 1ère/ 3 16.63 pts 6.00 pts 10.63 pts 0.00
Rakotoniana Shania
2ème/ 3 13.25 pts 3.87 pts 9.38 pts 0.00

Fevre Gwendylene Minimes R4 9h07> 1ère/ 8 17.71 pts 6.23 pts 11.48 pts 0.00
Faillenot Louisa
4ème/ 8 14.20 pts 4.40 pts 9.80 pts 0.00
Grimal Loan


5ème/ 8 13.89 pts 5.13 pts 8.76 pts 0.00

Batillet Julie Juniors R5 9h35> 1ère/ 1 5.60 pts 1.00 4.60 pts 0.00

Goussard Sarah Minimes R5 2ème/ 5 12.90 pts 4.57 pts 8.33 pts 0.00

Mignot Lorie Minimes R6 1ère/ 1 8.46 pts 2.40 pts 6.46 pts 0.00

Georgin Charlotte AvenirsR5 10h18> 1ère/ 5 12.66 pts 2.43 pts 10.23 pts 0.00
Ben Moussa Anissa
2ème/ 5 11.40 pts 3.77 pts 8.13 pts 0.50
Beguin Marie
3ème/ 5 10.30 pts 2.37 pts 7.93 pts 0.00

Bossin Lynaelle Poussin R5 10h37> 1ère/ 3 13.68 pts 4.30 pts 9.38 pts 0.00
Sprenger Lilly
2ème/ 3 12.10 pts 4.37 pts 7.73 pts 0.00

Agrapart Lison Avenir R1 14h30> 2ème/ 2 24.43 pts 10.47 pts Prépa 13.96 pts 0.00

Barbier Alicia Minme R2 15h06> 2ème/ 2 16.73 pts 5.97pts 11.26 pts 0.50

Verhee Romane Juniors R2 16h38> 1ère / 2 22.50 Pts 9.32 Pts 13.18 Pts 0.00
Dimanche 21 - 2018
Babic Marie Caroline Novice R3 9h42 > 1ère/ 7 19.85 pts 9.30 pts 11.05 pts 0.50
Sangare Lou
3ème/ 7 19.67 pts 8.67 pts 10.91 pts 0.00
Perissinotti Lilou
4ème/ 7 18.73 pts 7.83 pts 10.90 pts 0.50

Turpin Eleonore Avenir R3 10h38 > 3ème/ 4 13.58 pts 4.63 pts 8.93 pts 0.00
Millet Deguet Loan Avenir(G) R3 1er/ 1 11.37 pts 3.24 pts 8.13 pts 0.00
Coach : Julien Béguin


Coupe Gargeoise 24 Mars 2018
Nom Prènom Catègorie Places Total Segment score Total Elèment score Total Component Fall
Agrapart Lison Avenir N3 5ème / 6
20.72 Pts 8.44 Pts 11.28 Pts 0.00
Verhee Giliane Novice N3 1ère / 1 27.12 pts 13.81 pts 13.31 pts 0.00
Barbier Alicia MINIME R2 3ème / 8 20.91 pts 8.81 pts 12.10 pts 0.00
Verhee Romane Juniors R2 3ème / 4

23.82 pts 10.50 pts 13.32 pts 0.00
Turpin Eleonore Avenir R3 6ème/ 3 14.23 pts 5.90 pts 8.33 pts 0.00
Troestler Chantale Adulte/Bronze 3ème/ 3 13.25 pts 3.10 pts 10.15 pts 0.00
Coach : Alexandra Dabarbara


Challenge Des Hauts De France 2018
Coupe De La Dentelle Valenciennes
1ère et 2 AVRIL 2018
Nom Prènom Catègorie Places Total Segment score Total Elèment score Total Component Fall
Agrapart Lison Avenir N3 5ème / 5
22.46 Pts 9.00 Pts 13.96 Pts 0.50
Verhee Giliane Novice N3 2ème / 5 23.27 pts 11.71 pts 12.06 pts 0.50
Verhee Romane Basic Novice A Prèparatoire

23.44 pts 10.93 pts 12.51 pts 0.00
Millet Deguet Loan Avenir R3 1èer/ 1 11.12 pts 3.84 pts 7.28 pts 0.00
Perissinotti Lilou Novice R3 3ème/ 4 14.73 pts 6.67 pts 8.06 pts 0.00
Marie Caroline Babic Novice R3 4ème/ 4 10.53 pts 4.01 pts 6.52 pts 0.00
Grimal Loan Minimes R4 3ème/ 6 12.97 pts 5.67 pts 7.30 pts 0.00
Faillenot Louisa Minimes R4 5ème / 6 12.12 pts 5.44 pts 6.65 pts 0.00
Fèvre Gwendylène Minimes R4 6ème / 6 10.55 pts 4.69 pts 5.87 pts 0.00
Coach : Muriel Agrapart


Coupe des sacres Reims le 21 et 22 Avril 2018
Nom prènom Catègorie Place Total Segment score Total Elèment score Total Component Fall
Batillet Julie
Juniors R6 1er / 1
9.36 pts 3.73 pts 5.63 pts 0.00
Springer Lilly
Poussin R5 2ème / 4
10.55 pts 4.10 pts 6.45 pts 0.00
Bossin Lynaelle
Poussin R5 4ème / 4
8.30 pts 2.67 pts 5.63 pts 0.00
Beguin Marie
Avenir R5 3ème / 8
11.51 pts 4.43pts 7.08 pts 0.00
Mouilleron Jade
Avenir R5 7ème / 8
10.05 pts 4.00pts 6.05 pts 0.00
Ben Moussa Anissa
Avenir R5 8ème / 8
9.36 pts 3.30pts 6.06 pts 0.00
Goussard Sarah
Minime R5 1ère / 5
13.10 pts 4.97pts 8.13 pts 0.00
Grimal Loan
Minime R4 1ère / 8
17.57 pts 7.14pts 10.43 pts 0.00
Faillenot Louisa
Minime R4 4me / 8
13.83 pts 5.70pts 8.13 pts 0.00
Rakotoniana Shania
Novice R4 1ère / 2
16.51 pts 6.31pts 10.20 pts 0.00
Turpin Eleonore
Avenir R3 7ème / 11
15.51 pts 5.50pts 10.01 pts 0.00
Millet Deguet Loan
Avenir R3 1er / 2
9.59 pts 3.33pts 6.36 pts 0.00
Perissinotti Lilou
Novice R3 6ère / 6
17.22 pts 7.57pts 9.65 pts 0.00
Poisson Clemence
Juniors/Seniors R3 6ème / 12
16.00 pts 5.80pts 10.20 pts 0.00
Troestler Chantale
Juniors / Seniors R3 10ème / 12
14.41 pts 5.06pts 9.35 pts 0.00
Barbier Alicia
Minime R2 11ème /11
13.47 pts 6.07pts 7.90 pts 0.50
Verhee Romane
Junior R2 3ème / 8
23.03 pts 9.99pts 13.04 pts 0.00
Coach : Muriel Agrapart le Samedi
Coach : Julien Bèguin le Dimanche


 


 

 



 

rèsultats des compètitions Nationales

T.D.F. Dijon le dimanche 3 dècembre 2017
Nom prènom Catègorie Horaires
prèvisionnels
Points
Verhee Giliane Novice N3 10H45
6ème sur 6
24.68 pts
Coach : Alexandra Dabarbara
Trophèe des Hauts de Seine
à Asnières 5 et 6 Mai 2018
Nom prènom Catègorie Place Total
Segment score
Verhee Giliane Novice N3 10ème sur 15 27.33 pts
Agrapart Lison
Avenir N3 7ème / 8
22.66 pts
Coach : Muriel Agrapart
T.D.F. Gap le samedi 13 janvier 2018
Nom prènom Catègorie Place Total Segment score Total Elèment score Total Component Fall
Verhee Gilliane
Novice N3 2ème / 9
28.65 pts 13.91pts 14.74 pts 0.00
Coach : Muriel Agrapart


 

 


 


 



Partenaires

FFSG

patinoire des 3 seine

credit mutuel

Troyes

Grand Troyes

sports Troyes

CSNPA


statistiques


Vos liens

facebook



Patinage Artistique de Troyes
@ Patinage Artistique de Troyes
Patinage Artistique de Troyes

 

 

Accueil Le club Le freestyle Compètitions Rèsultats Actualitès Les tests Boutique La vie du club

Vous pouvez aussi me contacter ici