Patinage Artistique de Troyes
Résultats
Menu
  accueil
  le club
  le freestyle
  compètitions
  rèsultats
  les tests
  Occasions
  boutique
  La vie du club

Mise à jour
 
 



 



 




 


     

 

 

"Menu"
  le Club    resltats 2017
   ""
   ""
   ""
   ""
   ""    ""    ""


 
 

Bienvenue sur le site officiel du Club

de Patinage Artistique de Troyes !

Sont à votre disposition toutes les informations sur les rèsultats
des compètitions nationales et règionales

Rèsultats des compètitions Règionales


Rèsultats des compètitions Nationales


Rèsultats passage de mèdailles à Troyes le 27 Avril 2019
Patin d'acier : Alves Candice - Arlandis Chloee -Chapplain Claire -

Oustric Flore- Pascal Emilie- Remigius Leonie- Tourneux Eva

Patin National 1ER Degre : Cabot Mathilde - Gabriel Kevin

Patin National 4ème Degre : Sangare Lou

Rencontre ludique Samedi 25 Mai 2019

 

0 Lame: 2012 - 2014 - 2015

 

 

Maftouhi Sarah 1ére

Dias Victoire 2éme

Jouanet Chloe 3éme

  

0 Lame: 2010 - 2011

 

                                                            

Martinot Jade 1ére

Maftouhi Ines 2éme

Jouanet Lola 3éme

  

0 Lame: 2005 - 2008

 

                                                                

Toppin Eillen 1ére

Toppin Maelle 2éme

Herrero Manuella 3éme

  

1 Lame: 2012 - 2013

 

                                                                

Gemon Leana 1ére

Diab Joude;2éme

Ehrzam Mathilde 3éme

  

1 Lame: 2009 

 

                                                                

Costa Tanya 1ére

Faucret Manon;2éme

Ehrzam Mathilde 3éme

  

2 Lames: 2008 - 2010 - 2011 - 2013

 

                                                                

Loison Manon 1ére

Boudhina Ines 2éme

Boukarchouh Sorenza 3éme

Briand Lucile 4éme

Lefevre Sarah 5éme

  

3 Lames: 2004 - 2006 - 2007 - 2010 - 2011

 

                                                                

Francoz Ophelie 1ére

Ghopal Kareena 2éme

Granado Sara 3éme

Vindret Clara 4éme

Bourlier Solene 5éme

Dupays Julie 6éme

  

4 Lames + PA: 2004 - 2005 - 2006 - 2010 - 2011

 

                                                                

Tourneux Eva 1ére

Gondoin Nina 2éme

Lina Saona 3éme

Joly Manon 4éme

Peix Julia 5éme

  

La plus jeune des participantes
Chloe Jouanet
BRAVO A TOUTES

 

 

  




 



 

rèsultats des compètitions Règionales


Coupe Maryse Vaudey
le samedi 9 & 10 Mars 2019
Catèégorie Nom prènom Place
N3 Novice fille Giliane Verhee 1ère
R2 Juniors fille Romane Verhee 1ère
R2 Novice fille Lilou Perissinotti 3ème
R2 Novice fille Alicia Barbier 4ème
R3 Juniors garçon Kevin Gabriel 1èr
R3 Juniors fille Lou Sangare 1ère
R3 Novice fille Enola Petrillo 3ème
R3 Novice fille Shania Rkotoniaina 5ème
Adulte bronze 2 Chantale Troestler 2ème

Coupe du P.A.T le 9 Mars 2019

Catègorie Nom prènom Place
R6 Poussin fille Anaele Beguin
1er
R6 Avenir fille Elya Dasilva 3ème
R6 Minime fille Louane Garofalo 1ère
R5 Avenirs fille Alix Watelet 2ème
R5 Avenirs fille

Gabrielle bedeau

3ème
R5 Avenirs fille Marie Beguin 4ème
R5 Avenirs fille Sorya Bastaroli 8ème
R5 Minime fille Jade Mouilleron 1ère
R5 Minime fille Margaux Watelet 3ème
R5 Novice fille Chloee Arlandis 2ème
R5 J/Seniors fille Julie Batillet 2ème
R4 Novice fille Louisa Faillemot 1ère
R4 Novice fille Gwendylene Fevre 2ème
R4 Novice fille Candice Alves 4ème




Coupe des Sacres
le samedi 6 & 7 Avril 2019
Catègorie Nom prènom Place
N3 Novice fille Giliane Verhee 3ème / 3
R2 Juniors fille Romane Verhee 1ème / 4
R2 Novice fille Loan Grimal 4ème / 8
R2 Novice fille Lilou Perissinotti 3ème / 8
R2 Novice fille Alicia Barbier 8ème / 8
R3 Juniors garçon Kevin Gabriel 1èr / 1
R3 Novice fille Shania Rakontoniana 4èr / 4
Adultes bronze 2 Chantale Troestler 2èr / 3

Coupe Des bulles 6 et 7 avril 2019

Catèégorie Nom prènom Place
R6 Poussins fille Anaele Beguin
3ème / 14
R5 Avenirs Fille Gabrielle Bedeau 4ème / 12
R5 Avenirs Fille Marie Beguin 8ème / 12
R5 Avenirs fille Alix Watelet 11ème / 12
R 5 Minimes fille

Jade Mouilleron

2ème / 9
R 5 Minimes fille Margaux Watelet 7ème / 9
R 5 Minimes fille Gundall Angéline Forfait
R5 J/Seniors fille Julie Batillet 2ème / 2
R 4 Novices Fille Gwendylène Fèvre 2ème / 3
R 4 Novices Fille Louisa Faillenot 3ème / 3


Trophèe Jean Bart A Dunkerque 27 et 28 AVRIL 2019

Catègorie Nom prènom Place
R2 Novices fille Loan Grimal
2ème


Trophèe Jean Francois Ballester à Caen 4 et 5 MAI 2019

Catègorie Nom prènom Place
R3 Novices fille Giliane Verhee
3ème
R2 Novices fille Loan Grimal
2ème
R2 Novices fille Alicia Barbier
Forfait
R2 Novices fille Romane Verhee
Forfait


 


 

 



 

résultats des compétitions Nationales

T.D.F. Dijon le dimanche 3 décembre 2017
Nom prénom Catégorie Horaires
prévisionnels
Points
Verhee Giliane Novice N3 10H45
6éme sur 6
24.68 pts
Coach : Alexandra Dabarbara
Trophée des Hauts de Seine
à Asniéres 5 et 6 Mai 2018
Nom prénom Catégorie Place Total
Segment score
Verhee Giliane Novice N3 10éme sur 15 27.33 pts
Agrapart Lison
Avenir N3 7me / 8
22.66 pts
Coach : Muriel Agrapart
T.D.F. Gap le samedi 13 janvier 2018
Nom prénom Catégorie Place Total Segment score Total Elément score Total Component Fall
Verhee Gilliane
Novice N3 2me / 9
28.65 pts 13.91pts 14.74 pts 0.00
Coach : Muriel Agrapart


 

 


 


 



Partenaires

FFSG

patinoire des 3 seine

credit mutuel

Troyes

Grand Troyes

sports Troyes

CSNPA


statistiques


Vos liens

facebook



Patinage Artistique de Troyes
@ Patinage Artistique de Troyes
Patinage Artistique de Troyes

 

 

Accueil Le club Le freestyle Compétitions Résultats Actualités Les tests Boutique La vie du club

Vous pouvez aussi me contacter ici