Patinage Artistique de Troyes
Résultats
Menu
  accueil
  le club
  le freestyle
  compétitions
  résultats
  les tests
  Occasions
  boutique
  La vie du club

Mise à jour
 
 



 



 




 


     

 

 
 

Bienvenue sur le site officiel du Club

de Patinage Artistique de Troyes !

Sont à votre disposition toutes les informations sur les résultats
des compétitions nationales et régionales

Résultats des compétitions Régionales


Résultats des compétitions Nationales

  




 



 

résultats des compétitions Régionales


XXIIème Trophée audonien ST Ouen
le samedi 11 Novembre 2017
Nom prénom Catégorie Horaires prévisionnels Points
Barbier Alicia Minime R2 08H00
6éme sur 8
17.46 pts
Agrapart Lison Avenir R1 12H35
7éme sur 7
<19.22 pts
Verhee Giliane Novice N3 15H27
8éme sur 8
18.97 pts
Babic Marie Caroline Novice R3 17H56
4éme sur 4
16.88 pts
Verhee Romane Junior R2 17H56
3éme sur 6
21.47 pts
Troestler Chantale Adulte bronze class III 19H50
2éme sur 2
14.17 pts
Coach : Alexandra Dabarbara

Coupe des Béffrois à Amiens le 9 et 10 Décembre 2017

Nom prénom Catégorie Horaires prévisionnels Total Segment score Total Elément score Total Component Fall
Samedi 09 – 12 – 2017
Babic Marie Caroline
Novice R3 9h32
1er sur 1

16.35 pts 7.01 pts 9.34 pts 0.00
Turpin Eléonore Avenir R3 10h30
6éme sur 7
14.42 pts 4.34 pts 9.58 pts 0.00
Verhee Romane Junoir R2 Novice A 16h50
médaille non validée
19.21 pts 6.66 pts 13.55 pts 1.00
Dimanche 10 – 12 – 2017
Barbier Alicia Minime R2 9h13
3éme sur 3
18.63 pts 5.70 pts 12.93 pts 0.00
Agrapart Lison

Avenir R1

10h03
3éme sur 5
19.46 pts 7.46 pts 12.50 pts 0.50
Verhee Giliane Novice N3 15h03
1éme sur 2
24.46 pts 11.07 pts 13.89 0.50
Coach : MURIEL AGRAPART


TROPHEE JEAN BART A DUNKERQUE LE 13 & 14 JANVIER 2018
Nom Prénom Catégorie Horaires prévisionnels Total Segment score Total Elément score Total Component Fall
Samedi 13 – 2018
Agrapart Lison Avenir R1 18 h 00 > 1ère / 3
19.56 Pts 8.80 Pts 11.26 Pts 0.50
Verhee Romane Juniors R2 18 h 46 > 1ère / 2 22.55 pts 11.36 pts 11.19 pts 0.00
Barbier Alicia MINIME R2 18h46> 2ème / 2 16.18 pts 6.68 pts 10.00 pts 0.50
Dimanche 14 - 2018
Babic Marie Caroline Novice R3 9h30 > 1ère / 1

12.61 pts 5.67 pts 7.94 pts 1.00
Turpin Eleonore Avenir R3 9h16 > 3ème/ 3 14.28 pts 5.30 pts 8.98 pts 0.00
Millet Deguet Loan Avenir R3 9h16> 2ème/ 2 11.85 pts 4.77 pts 7.08 pts 0.00
Grimal Loan Minime R4 12h09> 3ème / 4 14.36 pts 6.43 pts 7.93 Pts 0.00
Coach : Alexandra Dabarbara

Coupe Maryse Vaudey Troyes LE 20& 21 Janvier 2018
Nom Prénom Catégorie Horaires Prévisionnels Total Segment score Total Elément score

Total Component

Fall
Samedi 20 – 2018

Paci Romy

Novice 4 8h45> 1ère/ 3 16.63 pts 6.00 pts 10.63 pts 0.00
Rakotoniana Shania
2ème/ 3 13.25 pts 3.87 pts 9.38 pts 0.00

Fevre Gwendylene Minimes R4 9h07> 1ère/ 8 17.71 pts 6.23 pts 11.48 pts 0.00
Faillenot Louisa
4ème/ 8 14.20 pts 4.40 pts 9.80 pts 0.00
Grimal Loan


5ème/ 8 13.89 pts 5.13 pts 8.76 pts 0.00

Batillet Julie Juniors R5 9h35> 1ère/ 1 5.60 pts 1.00 4.60 pts 0.00

Goussard Sarah Minimes R5 2ème/ 5 12.90 pts 4.57 pts 8.33 pts 0.00

Mignot Lorie Minimes R6 1ère/ 1 8.46 pts 2.40 pts 6.46 pts 0.00

Georgin Charlotte AvenirsR5 10h18> 1ère/ 5 12.66 pts 2.43 pts 10.23 pts 0.00
Ben Moussa Anissa
2ème/ 5 11.40 pts 3.77 pts 8.13 pts 0.50
Beguin Marie
3ème/ 5 10.30 pts 2.37 pts 7.93 pts 0.00

Bossin Lynaelle Poussin R5 10h37> 1ère/ 3 13.68 pts 4.30 pts 9.38 pts 0.00
Sprenger Lilly
2ème/ 3 12.10 pts 4.37 pts 7.73 pts 0.00

Agrapart Lison Avenir R1 14h30> 2ème/ 2 24.43 pts 10.47 pts Prépa 13.96 pts 0.00

Barbier Alicia Minme R2 15h06> 2ème/ 2 16.73 pts 5.97pts 11.26 pts 0.50

Verhee Romane Juniors R2 16h38> 1ère / 2 22.50 Pts 9.32 Pts 13.18 Pts 0.00
Dimanche 21 - 2018
Babic Marie Caroline Novice R3 9h42 > 1ère/ 7 19.85 pts 9.30 pts 11.05 pts 0.50
Sangare Lou
3ème/ 7 19.67 pts 8.67 pts 10.91 pts 0.00
Perissinotti Lilou
4ème/ 7 18.73 pts 7.83 pts 10.90 pts 0.50

Turpin Eleonore Avenir R3 10h38 > 3ème/ 4 13.58 pts 4.63 pts 8.93 pts 0.00
Millet Deguet Loan Avenir(G) R3 1er/ 1 11.37 pts 3.24 pts 8.13 pts 0.00
Coach : Julien Béguin


Coupe Gargeoise 24 Mars 2018
Nom Prénom Catégorie Places Total Segment score Total Elément score Total Component Fall
Agrapart Lison Avenir N3 5ème / 6
20.72 Pts 8.44 Pts 11.28 Pts 0.00
Verhee Giliane Novice N3 1ère / 1 27.12 pts 13.81 pts 13.31 pts 0.00
Barbier Alicia MINIME R2 3ème / 8 20.91 pts 8.81 pts 12.10 pts 0.00
Verhee Romane Juniors R2 3ème / 4

23.82 pts 10.50 pts 13.32 pts 0.00
Turpin Eleonore Avenir R3 6ème/ 3 14.23 pts 5.90 pts 8.33 pts 0.00
Troestler Chantale Adulte/Bronze 3ème/ 3 13.25 pts 3.10 pts 10.15 pts 0.00
Coach : Alexandra Dabarbara


Challenge Des Hauts De France 2018
Coupe De La Dentelle Valenciennes
1ère et 2 AVRIL 2018
Nom Prénom Catégorie Places Total Segment score Total Elément score Total Component Fall
Agrapart Lison Avenir N3 5ème / 5
22.46 Pts 9.00 Pts 13.96 Pts 0.50
Verhee Giliane Novice N3 2ème / 5 23.27 pts 11.71 pts 12.06 pts 0.50
Verhee Romane Basic Novice A Préparatoire

23.44 pts 10.93 pts 12.51 pts 0.00
Millet Deguet Loan Avenir R3 1èer/ 1 11.12 pts 3.84 pts 7.28 pts 0.00
Perissinotti Lilou Novice R3 3ème/ 4 14.73 pts 6.67 pts 8.06 pts 0.00
Marie Caroline Babic Novice R3 4ème/ 4 10.53 pts 4.01 pts 6.52 pts 0.00
Grimal Loan Minimes R4 3ème/ 6 12.97 pts 5.67 pts 7.30 pts 0.00
Faillenot Louisa Minimes R4 5ème / 6 12.12 pts 5.44 pts 6.65 pts 0.00
Févre Gwendyléne Minimes R4 6ème / 6 10.55 pts 4.69 pts 5.87 pts 0.00
Coach : Muriel Agrapart


Coupe des sacres à Reims le 21 et 22 Avril 2018
Nom prénom Catégorie Place Total Segment score Total Elément score Total Component Fall
Batillet Julie
Juniors R6 1er / 1
9.36 pts 3.73 pts 5.63 pts 0.00
Springer Lilly
Poussin R5 2me / 4
10.55 pts 4.10 pts 6.45 pts 0.00
Bossin Lynaelle
Poussin R5 4me / 4
8.30 pts 2.67 pts 5.63 pts 0.00
Beguin Marie
Avenir R5 3me / 8
11.51 pts 4.43pts 7.08 pts 0.00
Mouilleron Jade
Avenir R5 7me / 8
10.05 pts 4.00pts 6.05 pts 0.00
Ben Moussa Anissa
Avenir R5 8me / 8
9.36 pts 3.30pts 6.06 pts 0.00
Goussard Sarah
Minime R5 1re / 5
13.10 pts 4.97pts 8.13 pts 0.00
Grimal Loan
Minime R4 1re / 8
17.57 pts 7.14pts 10.43 pts 0.00
Faillenot Louisa
Minime R4 4me / 8
13.83 pts 5.70pts 8.13 pts 0.00
Rakotoniana Shania
Novice R4 1re / 2
16.51 pts 6.31pts 10.20 pts 0.00
Turpin Eleonore
Avenir R3 7me / 11
15.51 pts 5.50pts 10.01 pts 0.00
Millet Deguet Loan
Avenir R3 1re / 2
9.59 pts 3.33pts 6.36 pts 0.00
Perissinotti Lilou
Novice R3 6re / 6
17.22 pts 7.57pts 9.65 pts 0.00
Poisson Clemence
Juniors/Seniors R3 6me / 12
16.00 pts 5.80pts 10.20 pts 0.00
Troestler Chantale
Juniors / Seniors R3 10me / 12
14.41 pts 5.06pts 9.35 pts 0.00
Barbier Alicia
Minime R2 11me /11
13.47 pts 6.07pts 7.90 pts 0.50
Verhee Romane
Junior R2 3me / 8
23.03 pts 9.99pts 13.04 pts 0.00
Coach : Muriel Agrapart le Samedi
Coach : Julien Béguin le Dimanche


 


 

 


 

résultats des compétitions Nationales

T.D.F. Dijon le dimanche 3 décembre 2017
Nom prénom Catégorie Horaires
prévisionnels
Points
Verhee Giliane Novice N3 10H45
6éme sur 6
24.68 pts
Coach : Alexandra Dabarbara
Trophée des Hauts de Seine
à Asniéres 5 et 6 Mai 2018
Nom prénom Catégorie Place Total
Segment score
Verhee Giliane Novice N3 10éme sur 15 27.33 pts
Agrapart Lison
Avenir N3 7me / 8
22.66 pts
Coach : Muriel Agrapart
T.D.F. Gap le samedi 13 janvier 2018
Nom prénom Catégorie Place Total Segment score Total Elément score Total Component Fall
Verhee Gilliane
Novice N3 2me / 9
28.65 pts 13.91pts 14.74 pts 0.00
Coach : Muriel Agrapart


 

 


 


 



Partenaires

FFSG

patinoire des 3 seine

credit mutuel

Troyes

Grand Troyes

sports Troyes

CSNPA


statistiques


Vos liens

facebook



Patinage Artistique de Troyes
@ Patinage Artistique de Troyes
Patinage Artistique de Troyes

 

 

Accueil Le club Le freestyle Compétitions Résultats Actualités Les tests Boutique La vie du club

Vous pouvez aussi me contacter ici